Auction 900T, Lot # 222
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de roble. Respaldos con travesaños, asientos de palma tejida, chambrana en "H" y soportes tipo cabriolé. Decoradas con palmetas y roleos. Presentan detalles de conservación, marcas y desgaste. Piezas: 6 Estimado $ 4,000-6,000