Auction 893T, Lot # 214
Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, chambrana en "H", soportes tipo caballete y sistema de extensiones. Decorada con pináculo, columnas compuestas, rosetones, acantos y roleos. Presenta detalles de conservación, fisuras, restauración, marcas y desgaste. Dimensiones: 72 x 166 x 129.5 cm. Estimado $ 8,000-10,000