Auction 893T, Lot # 232
Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con cajón, chambrana en "H" y soportes tipo carrete. Decorado con pináculo, cruces, acantos y columnas torzales. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 74.5 x 120 x 69 cm. Estimado $ 6,000-8,000