Auction 896T, Lot # 250
José Luis Marín (México). Delta de río. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 12 / X / 1974. Enmarcado. Presenta ligeros craquelados y desprendimientos de capa pictórica. Dimensiones: 60 x 90 cm. Estimado $ 2,000-3,000