Auction 892T, Lot # 193
Recámara. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Decorada con roleos. Consta de: a) Cabecera king size. Con remate a manera de acantos. b) Par de mesas de noche. Con puerta, cajón y soportes tipo cabriolé. Dimensiones: 56 x 58.5 x 38 cm. c) Credenza. Con 4 puertas y soportes tipo cabriolé. Dimensiones: 85 x 200 x 50 cm. Presenta detalles de conservación, piezas desprendidas, faltantes, manchas, marcas y desgaste. Piezas: 4 Estimado $ 3,500-4,500