Auction 831, Lot # 203
A - Dr. Atl (Gerardo Murillo). Cartas Mecanografiadas. a) Cartas dirigidas a: Una al C. Gobernador del Estado, Adolfo de la Huerta y Dos al C. Secretario de Agricultura y Fomento. Fechadas y firmadas en Hermosillo, 9 y 10 de Octubre de 1919. Piezas: 3. b) Reporte de Suelo. En ingles. Con enmendaduras. Sin destinatario y sin fecha, firmado. Total de Piezas: 4. Estimado $ 14,000-16,000