Auction 828, Lot # 135
BAÚL MÉXICO, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX Elaborado en madera con decoración policromada de aves, edificios, flores, etc. Al interior de la cubierta abatible está pintada un águila devorando una serpiente. El baúl incluye un soporte de madera. Detalles de conservación. 69 x 85 x 45 cm Estimado $ 10,000-18,000