Auction 912T, Lot # 172
Enseignement par les Yeux. Francia. Finales del siglo XIX. Arts et Métiers. Carpeta con 6 litografías. Editadas por Libraire Hachette. Presentan manchas, rupturas y desgaste. Dimensiones: 32 x 38 cm. Estimado $ 1,500-2,000