Auction 902T, Lot # 181
Artículos decorativos. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Con esmalte dorado. Consta de: a) Frutero. Marca Waldershof Bavaria. Decorado con motivos florales. Dimensiones: 16 x 40 cm. Ø b) Florero. Marca Walter Stark. Diseño para Thomas. Decorado con motivos orgánicos. Dimensiones: 28 cm. Presentan desgaste. Piezas: 2 Estimado $ 1,800-2,500