Auction 829, Lot # 219
PEDRO FRIEDEBERG (Florencia, Italia, 1936 - ) Árbol euclidiano planetario Firmada y fechada 2016 Escultura en bronce pulido a la cera perdida 8 / 9 Con certificado de autenticidad del artista. Derechos Reservados © Pedro Friedeberg 68.5 x 28 x 28 cm Estimado $ 150,000-280,000