Auction 899T, Lot # 197
Artículos decorativos. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: tibor de Alboth & Kaiser con base de madera, cenicero de Hutschenreuther con aplicación de metal dorado y juego de taza y cremera de Rosenthal. Dimensiones: 38 cm. Piezas: 4 Estimado $ 2,000-3,000