Auction 887T, Lot # 214
Juego de té. Italia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Capodimonte. Con esmalte dorado. Decorada con escenas de inspiración clásica. Servicio para 6 personas. Consta de: tetera, azucarera, cremera y 6 tazas con 6 platos base. Incluye azucarera diferente. La cremera presenta ruptura. Piezas: 16 Estimado $ 2,500-5,000