Auction 902T, Lot # 128
Lote de sillones. Siglo XX. Consta de: a) Sillón. Elaborado en latón dorado. Con respaldo y asiento en tapicería color beige y soportes semicurvos. b) Sillón. Elaborado en madera tallada. Diseño plegable a manera de bambú. Con respaldo y asiento en tapicería color café, travesaños inferiores y soportes a manera de "X". Presentan detalles de conservación, tapicerías desgarradas, manchas, marcas y desgaste. Piezas: 2 Estimado $ 1,300-1,500