Auction 894T, Lot # 294
Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Consta de: a) Cama matrimonial. Con cabecera y piecera. b) Par de mesas de noche. Con cubierta rectangular, puerta, cajón y soportes tipo cabriolé. Dimensiones: 60 x 45 x 39.5 cm. c) Cajonera. Con 3 cajones y soportes tipo cabriolé. Dimensiones: 76.5 x 77 x 48 cm. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Piezas: 4 Estimado $ 3,000-4,000