Auction 887T, Lot # 71
Love seat. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con respaldo abierto, asiento en tapicería color verde, chambrana en "X" y soportes compuestos. Decorado con pináculos y roleos. Presenta detalles de conservación, fisuras, manchas, marcas y desgaste. Estimado $ 3,000-4,000