Auction 886T, Lot # 37
Reloj de mesa. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborado en mármol y bronce. Mecanismo de cuerda y péndulo. Carátula porcelanizada, índices romanos y manecillas caladas. Decorado con rosetones y festones. Presenta detalles de conservación, restauraciones, marcas, desgaste y requiere servicio. Dimensiones: 43 x 22 x 14 cm. Estimado $ 5,000-8,000