Auction 903T, Lot # 181
Artículos decorativos. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges. Con esmalte dorado. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con motivos florales. Consta de: tibor, caja de vanidad y centro de mesa con asas metálicas a manera de cisnes. Presentan faltantes, restauración y desgaste. Dimensiones: 18 x 38.5 x 22.5 cm. (mayor). Piezas: 3 Estimado $ 4,000-5,000