Auction 886T, Lot # 78
Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Decorada con motivos estriados y de diseño tejido. Consta de: a) Cama king size. b) Par de mesas de noche. Con 3 cajones y soportes tipo bollo. Dimensiones: 72 x 75 x 43 cm. Presenta detalles de conservación, fisuras, faltantes, marcas y desgaste. Piezas: 3 Estimado $ 5,500-6,500