Auction 893T, Lot # 71
Chimenea. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Decorada con cartela superior, casetones y pilastras a manera de estípite. Presenta detalles de conservación, apolillada, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 306 x 173.5 x 59 cm. Estimado $ 12,000-15,000