Full Details for Lot 88

Auction 822, Lot # 88

BARANDILLA*
SIGLO XX
Estilo Inglés. Con la etiqueta: "ORIGINAL CLUB FENDERS Ltd designed by Robin Gage...". Latón dorado con detalles de figuras vegetales, soportes estriados, cubierta en color rojo y capitonada.
Ligeros detalles de conservación y estructura.
54 x 208 x 62 cm, aproximadamente.

*Vendido en Christie's Nueva York, el 18- 10 de junio de 2013. Subasta 2716, lote 463.
Estimado $ 20,000-40,000