Auction 822, Lot # 88
BARANDILLA* SIGLO XX Estilo Inglés. Con la etiqueta: "ORIGINAL CLUB FENDERS Ltd designed by Robin Gage...". Latón dorado con detalles de figuras vegetales, soportes estriados, cubierta en color rojo y capitonada. Ligeros detalles de conservación y estructura. 54 x 208 x 62 cm, aproximadamente. *Vendido en Christie's Nueva York, el 18- 10 de junio de 2013. Subasta 2716, lote 463. Estimado $ 20,000-40,000