Full Details for Lot 167

Auction 822, Lot # 167

KARL GRIESBAUM
JAULA CON AVE AUTÓMATA
ALEMANIA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX
Marcada K&G. Jaula de latón con asa circular en la parte superior. Soporte central con figura de ave cercada por hojas de metal esmaltado color verde. Marcado en la base.
Detalles de conservación y funcionamiento.
29.9 cm de altura, aproximadamente.

Estimado $ 8,000-12,000