Auction 822, Lot # 167
KARL GRIESBAUM JAULA CON AVE AUTÓMATA ALEMANIA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX Marcada K&G. Jaula de latón con asa circular en la parte superior. Soporte central con figura de ave cercada por hojas de metal esmaltado color verde. Marcado en la base. Detalles de conservación y funcionamiento. 29.9 cm de altura, aproximadamente. Estimado $ 8,000-12,000