Auction 822, Lot # 161
ESPEJO FRANCIA, SIGLO XIX. Estilo NAPOLEÓN III. Marco de doble borde rectangular de madera estucada y dorada, con remate a manera de corona de laureles y motivos inferiores con acantos. Detalles de conservación. 173 x 102 x 12 cm aproximadamente. Estimado $ 30,000-40,000