Full Details for Lot 137

Auction 822, Lot # 137

CÓMODA
FRANCIA, FINALES DEL SIGLO XIX
Estilo LUIS XV. Elaborada en madera enchapada de palisandro. Con frente abombado, dos cajones con aplicaciones de bronce dorado con motivos vegetales y rocallas, decorada con marquetería floral. Cubierta de mármol rosa jaspeado.
Detalles de conservación.
81.5 x 155 x 61 cm, aproximadamente

Estimado $ 55,000-80,000