Auction 822, Lot # 137
CÓMODA FRANCIA, FINALES DEL SIGLO XIX Estilo LUIS XV. Elaborada en madera enchapada de palisandro. Con frente abombado, dos cajones con aplicaciones de bronce dorado con motivos vegetales y rocallas, decorada con marquetería floral. Cubierta de mármol rosa jaspeado. Detalles de conservación. 81.5 x 155 x 61 cm, aproximadamente Estimado $ 55,000-80,000