Auction 822, Lot # 135
CÓMODA-SECRETER HOLANDA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Elaborado en madera de caoba, silueta abombada, profusamente decorado con marquetería de flores, follaje y figura de canasta de flores. Cubierta abatible. Detalles de conservación. 76 x 86 x 67 cm, aproximadamente. Estimado $ 45,000-60,000