Auction 822, Lot # 74
MESA LATERAL* FRANCIA, SIGLO XIX (?) Estilo LUIS XVI. Cubierta de mármol y base de madera tallada y dorada. Decoración de motivos florales y hojas de acanto, con cuatro soportes estriados. Ligeros detalles de conservación. 71 x 49 x 44 cm *Vendida en Christie´s Nueva York, el 6 de octubre de 2014. Subasta 2878, lote 871. Estimado $ 8,000-12,000