Full Details for Lot 74

Auction 822, Lot # 74

MESA LATERAL*
FRANCIA, SIGLO XIX (?)
Estilo LUIS XVI. Cubierta de mármol y base de madera tallada y dorada. Decoración de motivos florales y hojas de acanto, con cuatro soportes estriados.
Ligeros detalles de conservación.
71 x 49 x 44 cm

*Vendida en Christie´s Nueva York, el 6 de octubre de 2014. Subasta 2878, lote 871.
Estimado $ 8,000-12,000