Auction 885T, Lot # 283
Artículos decorativos. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges. Con esmalte dorado. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con motivos florales. Consta de: plato pastelero con borde lobulado y centro de mesa de diseño calado. Presentan manchas. Uno presenta restauración. Dimensiones: 12 x 25.5 cm. Ø Piezas: 2 Estimado $ 1,200-2,000