Auction 822, Lot # 115
RETRATO DEL SEÑOR CORTÉS* MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre tela. Detalles de conservación. 126 x 75 cm *Suegro del general Feliciano Zermeño. Estimado $ 15,000-25,000