Auction 885T, Lot # 34
Tintero. Francia. Finales del siglo XIX. Elaborado en bronce dorado y mármol veteado verde. Con 2 depósitos (uno con recipiente de vidrio). Decorado con alegoría del trabajo. Presenta detalles de estructura, despostillados, manchas y restauración. Dimensiones: 22.5 x 36 x 18 cm. Estimado $ 7,000-10,000