Auction 887T, Lot # 170
Mesa - consola. Siglo XX. Estilo Inglés. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta rectangular, 2 extensiones laterales abatibles, cajón, travesaño inferior y soportes semicurvos con casquillos dorados. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 74 x 107 x 50 cm. Estimado $ 3,000-4,500