Auction 885T, Lot # 197
Espejo. Finales del siglo XIX. Estilo Luis XV. Marco de madera tallada y dorada. Luna rectangular con 3 capas de platinado. Decorado con rocallas, roleos y acantos. Presenta detalles de conservación, ligeramente apolillado, fisuras, restauraciones, marcas y desgaste. Dimensiones: 140 x 164 cm. Estimado $ 16,000-24,000