Auction 887T, Lot # 255
Piano vertical. Estados Unidos. Finales del siglo XIX. Marca Mason & Hamlin. Modelo Style 3. Serie 4091. Caja de madera. Con 3 puertas, teclas y 2 pedales inferiores. Presenta detalles de conservación, fisuras, restauración, marcas, desgaste y requiere servicio. Dimensiones: 141 x 159 x 68 cm. Estimado $ 6,000-8,000