Auction 822, Lot # 108
LÁMPARA ITALIA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX Escultura femenina tallada en alabstro y mármol, sobre una columna de mármol. Conformada por cinco partes desmontables. Detalles de conservación. 195 cm de altura. Estimado $ 15,000-20,000