Auction 884T, Lot # 229
Juego de plato y tetera. Dinamarca. Siglo XX. Elaborados en porcelana Bing & Grøndahl. Con esmalte dorado. Decorados con mariposas, motivos vegetales y florales. Presentan manchas y despostillados. Dimensiones: 3.5 x 24.5 x 23 cm. (plato). 20 cm. (tetera). Piezas: 2 Estimado $ 4,000-6,000