Auction 884T, Lot # 221
Dos soperas con platos base. Francia. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Limoges color verde y azul. Con esmalte dorado. Diferentes diseños y tamaños. Decoradas con acantos y motivos florales. Presentan desgaste. Dimensiones: 18.5 x 28.5 cm. Ø (mayor). Piezas: 4 Estimado $ 2,200-3,000