Auction 887T, Lot # 100
Servicio abierto de vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Schumann Arzberg Bavaria. Con esmalte dorado. Diferentes modelos (matrimonio). Decorada con motivos florales. Consta de: 58 platos trinche, 20 platos medios, 24 platos para pan, 24 platos para mantequilla y 28 tazas con 46 platos base. Presenta despostillados. Piezas: 200 Estimado $ 7,000-9,000