Full Details for Lot 74

Auction 885T, Lot # 74

Antecomedor.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada y enchapada.
Consta de:
a) Mesa. Marca López Morton. Con cubierta rectangular, fuste compuesto y soportes boleados. Dimensiones: 75 x 119 x 103.5 cm.
b) 4 sillas. Con respaldos abiertos, asientos en tapicería color naranja y soportes tipo cabriolé.
Presenta detalles de conservación, desprendimientos, faltantes, marcas y desgaste.
Piezas: 5
Estimado $ 3,500-5,000