Auction 885T, Lot # 74
Antecomedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa. Marca López Morton. Con cubierta rectangular, fuste compuesto y soportes boleados. Dimensiones: 75 x 119 x 103.5 cm. b) 4 sillas. Con respaldos abiertos, asientos en tapicería color naranja y soportes tipo cabriolé. Presenta detalles de conservación, desprendimientos, faltantes, marcas y desgaste. Piezas: 5 Estimado $ 3,500-5,000