Auction 822, Lot # 111
CANDIL FRANCIA, SIGLO XIX Estructura de lámina de bronce dorado con pendientes y cadenillas con cuentas y prismas de cristal. Fuste, brazos y arandelas en forma de acantos y motivos vegetales. Doce luces. Detalles de conservación y faltantes. 75 cm de altura. Estimado $ 10,000-18,000