Auction 882T, Lot # 295
Ropero. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborado en madera enchapada. Con 2 puertas laterales, puerta central con espejo biselado y soportes cónicos gallonados. Decorado con aplicaciones de metal dorado. Presenta detalles de conservación, fisuras, desprendimientos de chapa, marcas y desgaste. Dimensiones: 225 x 168 x 48 cm. Estimado $ 9,000-11,000