Auction 882T, Lot # 291
Chifonnier. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada. Con cubierta de mármol veteado verde, 6 cajones y soportes tipo estípite. Decorado con festones en marquetería. Presenta detalles de conservación, ligeras manchas, marcas y desgaste. Dimensiones: 130 x 80 x 45 cm. Estimado $ 7,000-10,000