Auction 885T, Lot # 260
Recámara. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Consta de: a) Cabecera king size. b) Par de mesas de noche. Con puerta, cajón y soportes tipo cabriolé. Dimensiones: 65 x 53.5 x 43.5 cm. c) Cómoda. Con 12 cajones y soportes tipo cabriolé. Dimensiones: 90 x 204.5 x 53.5 cm. Presenta detalles de conservación, fisuras, manchas y desgaste. Piezas: 4 Estimado $ 5,000-6,000