Auction 822, Lot # 38
CRISTO YACENTE MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XIX Óleo sobre tela. Firmado: "Mariano Mar (?) Fecit". Detalles de conservación y restauración. 82 x 61 cm Estimado $ 25,000-40,000