Auction 882T, Lot # 75
Par de mesas laterales. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. A 2 niveles. Con cubiertas cuadrangulares y soportes tipo cabriolé. Incluyen cubiertas de vidrio biselado. Presentan detalles de conservación, fisuras, manchas, marcas y desgaste. Dimensiones: 74 x 43 x 43 cm. Estimado $ 1,200-2,000