Auction 882T, Lot # 138
Par de ceniceros de piso. Siglo XX. Elaborados en metal dorado y alabastro. Con asas superiores, fuste estriado, decoraciones vegetales y depósitos de cerámica azul. Presentan detalles de conservación, de estructura, manchas, marcas y desgaste. Dimensiones: 71 x 28 cm. Ø Estimado $ 1,500-2,000