Auction 882T, Lot # 137
Librero - vitrina. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. A 3 módulos. Con 6 puertas inferiores, 6 cajones centrales, puerta abatible, 2 puertas con vidrio biselado, fondo de espejo, sistema de iluminación y entrepaños. Decorado con volutas, cenefas orgánicas y motivos estriados. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 200 x 246 x 46 cm. Estimado $ 6,000-8,000