Auction 882T, Lot # 134
Cantina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. A 2 cuerpos. Barra con 2 cajones interiores y compartimentos para botellas, columnas estriadas y parte superior con canales para colgar copas. Incluye 3 bancos. Con tapicería de polipiel negra y soportes tipo carrete. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 193 x 151 x 61 cm. Piezas: 4 Estimado $ 4,000-6,000