Auction 882T, Lot # 131
Reloj Grandfather. Alemania. Siglo XX. Marca Besser. Elaborado en madera tallada. 2 puertas con vidrio. Mecanismo de péndulo y contrapesos. Carátula metálica, índices arábigos y manecillas caladas. Decorado con acantos, roleos y motivos estriados. Presenta detalles de conservación, marcas, desgaste y requiere servicio. Dimensiones: 192.5 x 46 x 25 cm. Estimado $ 8,500-12,000