Auction 881T, Lot # 280
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con 3 puertas inferiores, 2 cajones centrales, 2 puertas superiores con vidrio biselado y soportes gallonados. Decorado con listones, guirnaldas, barandilla calada y rosetones. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 275 x 168 x 61 cm. Estimado $ 15,000-18,000