Auction 881T, Lot # 171
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de roble. Respaldos con travesaños, asientos en palma tejida, chambrana de caja y soportes tipo cabriolé. Presentan detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Piezas: 6 Estimado $ 5,000-7,000