Auction 884T, Lot # 194
Mesa auxiliar. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. A 2 niveles. Con cubiertas rectangulares, barandilla, fuste a manera de campesino y base circular. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 84 x 48 x 32 cm. Estimado $ 3,000-5,000