Auction 929T, Lot # 51
Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Marco de madera tallada de roble. Con luna rectangular. Decorado con cabezas de perros de cacería y cenefas orgánicas. Presenta detalles de conservación, fisuras, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 154.5 x 135 cm. Estimado $ 1,300-1,500